Championnat Départemental toutes catégories 24-47 – Périgueux – 27/05/18

Publié le Mis à jour le

Malgré « quelques » gouttes, ces Championnats Départementaux ont été très bien réussis.

Vous trouverez sur ce lien les résultats.

Trois cent trente cinq athlètes sur le stade (165 périgourdins) pour plus de 1000 perfomances, soixante sept juges pour permettre le bon déroulement des épreuves. A priori trois records en cours d’homologation.

(source : comité départemental d’athlétisme)

 

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Résultats détaillés des athlètes du PNA :

Femmes
DURAND SIMON Heiiti 50m / BEF 4 8s48 (-0.2)
DURAND SIMON Heiiti Javelot (400 G) Bef 14 11m74
DURAND SIMON Heiiti Hauteur / BEF 4 1m20
DURAND SIMON Heiiti Triathlon / BEF 25 61 pts R6
PICHON Zoe 1 000m / BEF 6 3’42s21
PICHON Zoe Javelot (400 G) Bef 1 21m51
PICHON Zoe Longueur / BEF 20 3m18 (+0.7)
PICHON Zoe Triathlon / BEF 11 75 pts R5
LAPORTE Ines 800m / TCF 1 2’28s15 R1
AUBILA Lou-ann Disque (0.8 Kg) Mf 2 19m48
AUBILA Lou-ann Javelot (500 G) Mf 3 21m70
AUBILA Lou-ann 80m Haies (76) / MIF 3 16s68 (+0.7)
AUBILA Lou-ann Triathlon / MIF 20 64 pts R6
BOYER Emilie 1 000m / MIF 13 3’44s33
BOYER Emilie Longueur / MIF 23 3m10 (+0.5)
BOYER Emilie Disque (0.8 Kg) Mf 3 19m42
BOYER Emilie Triathlon / MIF 32 54 pts D1
CASSAGNOLLE Camille Hauteur / MIF 1 1m40
CASSAGNOLLE Camille Poids (3 Kg) Mf 2 8m78
CASSAGNOLLE Camille 80m Haies (76) / MIF 2 13s43 (+0.7)
CASSAGNOLLE Camille Triathlon / MIF 5 89 pts R2
DAVAL Betty 1 000m / MIF 9 3’39s33
DAVAL Betty Poids (3 Kg) Mf 5 7m40
DAVAL Betty 50m / MIF 3 7s98 (-1.2)
DAVAL Betty Triathlon / MIF 19 65 pts R5
LEFEBVRE Lia 1 000m / MIF 3 3’15s40
LEFEBVRE Lia Longueur / MIF 16 3m76 (+0.8)
LEFEBVRE Lia Disque (0.8 Kg) Mf 7 17m54
LEFEBVRE Lia Triathlon / MIF 9 75 pts R4
MERLY Anais 1 000m / MIF 8 3’35s64
VILAIN Zoe 1 000m / MIF 14 3’47s90
VILAIN Zoe Longueur / MIF DNS
VILAIN Zoe Disque (0.8 Kg) Mf DNS
Hommes
CASSAGNOLLE Baptiste Triple Saut / TCM 1 11m33 (+0.4) D1
CASSAGNOLLE Baptiste Hauteur / TCM 1 1m77 R3
CASSAGNOLLE Baptiste Javelot (700 G) Cam 1 40m92 R6
MONTEIL Mathys Disque (1.5 Kg) Cam DNS
MONTEIL Mathys 800m / TCM 7 2’12s55 R5
PETITFRERE Nicolas 1 500m / TCM 8 4’24s50 R3
MARMIESSE Hugo Disque (1.2 Kg) Mm 1 25m69
MARMIESSE Hugo Longueur / MIM 7 4m60 (+0.0)
MARMIESSE Hugo 100m / MIM 6 12s84 (-0.2)
MARMIESSE Hugo Triathlon / MIM 9 72 pts R4
NAY Niels 1 000m / MIM DNF
NAY Niels Disque (1.2 Kg) Mm 2 25m02
NAY Niels Triple Saut / MIM 2 10m40 (+0.7)
NAY Niels Triathlon / MIM 29 47 pts D2
PETITFRERE Julien 1 000m / MIM 8 2’58s77
PETITFRERE Julien Longueur / MIM 2 4m56 (+0.3)
PETITFRERE Julien Javelot (600 G) Mm 8 23m12
PETITFRERE Julien Triathlon / MIM 11 71 pts R4
SECRESTAT SALVA Elorn Marteau (4 Kg) Mm DNS
SECRESTAT SALVA Elorn Longueur / MIM DNS
MERLY Cyrille 5 000m / JUM / ESM / SEM 9 20’50s58 D6
MERLY Cyrille 1 500m / TCM 12 5’04s56 D5
MERLY Cyrille Longueur / TCM 7 3m86 (+0.4) D8
VILAIN Olivier 5 000m / JUM / ESM / SEM 11 21’33s09 D7
VILAIN Olivier 1 500m / TCM 14 6’24s14 D8